аналитика
15 Мая 2015, 13:41


Яценюк: мое "прозападное правительство" может рухнуть из-за темы тарифов ЖКХ

1 393 10
Яценюк: мое "прозападное правительство" может рухнуть из-за темы тарифов ЖКХ Фото: Reuters

Развалом коалиции в Верховной раде и падением "прозападного правительства" грозит дискуссия о тарифах на ЖКХ, начатая в украинском парламенте, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. По его мнению, требования о расследовании обоснованности повышения тарифов — "лживые".

"Я прекрасно знаю, что сейчас идет политическая и лживая дискуссия о размерах тарифов. Чтобы снять эту дискуссию и ответить на вопросы наших политических друзей из коалиции — оппозиции сейчас ничего не надо делать. Они залезли на пальму и ждут когда проплывет труп демократической коалиции", — цитирует Яценюка ИА REGNUM.

"Уверен, что каждый ответственный член коалиции понимает, что сценарий, которые наработали в Москве и реализовывают отдельные политические силы в Киеве — о досрочных парламентских выборах — о развале демократической коалиции и уничтожении как прозападного правительства, так и прозападной коалиции, так и прозападного президента будет провален и никогда не будет реализован благодаря нашему единству", — добавил украинский премьер.

"Отдельные политические силы", в чей огород кинул камень Арсений Яценюк — это "Батькивщина", глава которой Юлия Тимошенко, "выйдя из сумрака" после длительного политического молчания, продавила решение о создании временной следственной комиссии по проверке оснований для повышения тарифов на газ, тепло и услуги ЖКХ. 

Тимошенко обвинила правительство в необоснованном повышении тарифов, и именно это угрожает существованию самого нынешнего украинского режима, признавшегося устами главы Минфина Натальи Яресько, что из-за проводимой им политики миллионы украинцев могут оказаться нищими и бездомными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров