аналитика
22 Мая 2016, 10:47


За ходом предварительного голосования в Москве следят более 2000 наблюдателей

131 0
За ходом предварительного голосования в Москве следят более 2000 наблюдателей Фото: reuters

В пресс-службе столичного отделения "Единой России" рассказали, что в 8 утра мск в Москве открылись все 700 участков для голосования. Следить за ходом предварительных выборов в столице в течение дня будут более 2 тыс. наблюдателей от кандидатов. 

"В наблюдатели от кандидатов записались более 2 тыс. человек. Никаких препятствий для наблюдателей чиниться не будет. Любой звонок на эту тему, и мы немедленно выезжаем на соответствующий участок", - цитирует ТАСС секретаря Московского отделения "Единой России" Николая Гончара.

Проголосовать можно по паспорту с постоянной пропиской (регистрацией). Узнать адрес своего участка можно по телефону горячей линии 8(495)788-65-19 или на сайте pg.er.ru. Для этого необходимо указать адрес прописки (регистрации) и система автоматически покажет место для голосования на карте с указанием улицы и дома. Счетные участки будут работать до 20:00 мск.

Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз получил около 2,2 млн бюллетеней для предварительного голосования. Бюллетени были отпечатаны на Гознаке и защищены водяными знаками, чтобы исключить возможность подделки.

Для участия в голосовании в Москве зарегистрирован 291 кандидат. Из них 139 - члены "Единой России", 30 - сторонники партии, а 122 - беспартийные. Среди участников в столице - 11 депутатов Госдумы, 6 депутатов Мосгордумы, один член Совета Федерации и 28 муниципальных депутатов.
Голосование, тайное и рейтинговое. По его итогам партия сформирует списки кандидатов на выборах в нижнюю палату парламента, их утвердят в июне на съезде "Единой России". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров