аналитика
23 Апреля 2016, 23:05


"Задушим санкциями" - Киев готовит меры против "пророссийских" артистов

1 122 0
"Задушим санкциями" - Киев готовит меры против "пророссийских" артистов Фото: УНИАН

Министерство культуры Украины планирует применять санкции против артистов, чья политическая позиция не совпадает с официальной точкой зрения властей. Воплощением этих идей в жизнь займется специально созданное агентство. Об этом рассказал министр культуры Украины Евгений Нищук, передает ТАСС.

"Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Функция ее еще была бы в том, чтобы выработать те законы, которые бы делали невозможным гастроли, приезды, профессиональную деятельность тех людей, которые так высказываются", - пояснил Нищук.

По мнению министра культуры, санкционное воздействие стало бы эффективным средством назидания, которое действовало бы гораздо лучше, чем просто составление различного рода "черных списков". "Я против того, чтобы составлять не то, что списки - черные или белые. Однозначно список должен быть и очень жесткий, но я бы его в цвет не обрамлял. Я бы его обрамлял в санкции", — подчеркнул Нищук.
Чиновник также выразил убеждение, что разрабатывать систему санкций украинский минкульт должен "с СБУ и с другими органами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров