аналитика
14 Января 2016, 00:45


Захарченко: Киев готовится к наступлению в Донбассе

1 788 10
Захарченко: Киев готовится к наступлению в Донбассе Фото: reuters.com

Киевские власти давно готовят наступление в Донбассе и только ожидают приказа из-за океана. Такое мнение высказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Отметим, что Украина на 2016 год выделила на нужды Министерства обороны около 500 млн долларов, что составляет 2,45% ВВП и на 16% больше, чем в прошлом году.

«По моей оценке, Киев давно и последовательно готовится к наступлению на нашу республику. Просто, у него нет команды из-за океана. Надеюсь, она и не поступит. Ведь, и США должны чему-то учиться и менять свою позицию, если она неправильная», - уверен Захарченко.

Однако глава ДНР заявил, что Донбасс готов к любому развитию ситуации.

«Могу сказать, что противник получит такой отпор, от которого придет в себя в районе Днепропетровска и Харькова. Если не дальше. Так что, не советую», - заметил он.

При этом Захарченко выразил уверенность, что даже если Украина и не пойдет в наступление, военный бюджет все равно будет разворован. Это и посоветовал Киеву сделать глава ДНР.

«Если Киев не начнет полномасштабного наступления и так и будет обстреливать наши города, то увеличившийся военный бюджет не пропадет даром. Украинские военные и политики давно показали, с какой эффективностью они разворовывают бюджеты. По мне, так пусть лучше разворуют — это сохранит большое количество человеческих жизней. Так что, пусть лучше воруют, чем воюют», - добавил Захарченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров