аналитика
25 Апреля 2015, 21:51


Захарченко рассказал об отводе всего тяжелого вооружение от линии соприкосновения

189 2
Захарченко рассказал об отводе всего тяжелого вооружение от линии соприкосновения Фото: twitter.com/RT_russian

ДНР выполняет все пункты Минских соглашений и отвела тяжелое вооружение от линии соприкосновения. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Мы выполняем все пункты Минских соглашений, и для нас они очень важны. Мы не хотим войны, не хотим, чтобы продолжали гибнуть люди в братоубийственной войне. Наши граждане устали от постоянных обстрелов городов и сел республики, и все хотят спокойной мирной жизни, хотят строить свою благополучную страну. Поэтому мы отвели все тяжелое вооружение, и делали это открыто, под контролем ОБСЕ и представителей Контактной группы", - сказал Захарченко "Комсомольской правде", комментируя свое интервью немецкому Spiegel, в котором, по его словам, была не очень корректно изложена его позиция о возвращении тяжелой техники ополчением ДНР к линии соприкосновения.

"Как можно было из моих слов сделать вывод, что мы подтянули уже тяжелое вооружение - я не понимаю, скажу честно. Еще раз заявляю, официально: тяжелое вооружение нами полностью отведено", - отметил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров