аналитика
23 Июня 2016, 19:56


Захарова объяснила приглашение главы МИД Турции в Сочи

843 0
Захарова объяснила приглашение главы МИД Турции в Сочи Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в четверг объяснила приглашение главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу на заседание Совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества в Сочи.

"На СМИД приглашены главы внешнеполитических ведомств всех государств, которые участвуют в работе организации, страны-члены и наблюдатели. Могу сказать, что было направлено соответствующее приглашение главе МИД Турции на 34-е заседание СМИД ОЧЭС. Это обязательство России в качестве председательствующей стороны", — цитирует РИА "Новости" слова Захаровой.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Василий Небензя сообщил, что Москва готова провести переговоры с Чавушоглу, если он согласится участвовать в совещании. 

"Мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем и открыты в этом смысле для любых разговоров", — отметил он.

Организация черноморского экономического сотрудничества объединяет государства региона Черного моря и Балканского полуострова. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле. Россия занимает пост председателя ОЧЭС с 1 января по 30 июня 2016 года. Заседание СМИД пройдёт в Сочи 1 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров