аналитика
7 Октября 2016, 22:20


Захарова предупредила Керри о юридических последствиях его заявлений

2 204 0
Захарова предупредила Керри о юридических последствиях его заявлений Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью телеканалу "Дождь" в пятницу заявила, что за заявлением госсекретаря США Джона Керри, призвавшего расследовать действия России в Сирии как военные преступления, стоят "серьёзные юридические последствия".

"Заявление Керри — это пропаганда. За этой терминологией стоят очень серьёзные юридические последствия, и я думаю, что Керри употреблял все эти термины с точки зрения нагнетания ситуации. Если речь заходит о военных преступлениях, американские представители должны начать с Ирака, а потом перейти на Ливию, обязательно на Йемен — разобраться, что там", — сказала Захарова.

Дипломат подчеркнула, что такими словами жонглировать очень опасно, потому что за плечами американских представителей действительно стоят военные преступления.

По её оценке, заявление Керри обусловлено "провалом" обязательств США по договорённостям о перемирии в Сирии. "Они сами сказали нам, что у них нет рычагов давления на оппозицию", — заключила представитель российского МИД.

Ранее в пятницу госсекретарь США Джон Керри обвинил российские и сирийские силы в совершении "военных преступлений" в ходе боевых действий в САР и призвал провести соответствующее расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров