аналитика
28 Августа 2015, 14:20


Запорожская область требует от Киева предоставления особого статуса

1 595 17
Запорожская область требует от Киева предоставления особого статуса Фото: twitter
Запорожский областной совет поддержал проект документа, предусматривающего спецстатус области. Его поддержали на сессии 66 из 69 присутствующих депутатов, сообщает Голос Запорожья.
Главной идеей законодательной инициативы стало расширение административных и бюджетных полномочий местных советов и комплексная социальная поддержка жителей Запорожья. Речь идет о возможности улучшения социально-экономической ситуации путем перераспределения налоговых сборов для сохранения средств в местных бюджетах. 
Как сообщают местные СМИ, законопроект был представлен общественности еще в феврале 2015 года. В поддержку инициативы выступили десятки тысяч жителей области. В итоге 40 тысяч подписей в пользу спецстатуса передали в Верховную Раду.
Запорожский облсовет обращается к Президенту и Верховной Раде Украины с призывом рассмотреть и принять закон. Поддержать проект закона пришли больше тысячи запорожцев, которые провели митинг под стенами областного совета.
Ранее, в Киеве прошли митинги с требованием наделить Запорожье особым статусом. Тогда координаторы движения акции высказали мнение, что отдельные олигархические группировки пытаются дискредитировать и заблокировать эту идею.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров