аналитика
4 Августа 2016, 21:49


Жителя Днепропетровской области задержали за призыв присоединиться к России

553 0
Жителя Днепропетровской области задержали за призыв присоединиться к России Фото: Reuters

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровской области за призывы к созданию в регионе народной республики. Об этом в четверг сообщается на сайте ведомства.

По данным СБУ, мужчина создал группы в социальных сетях, "где размещал материалы, которые дискредитируют силы антитеррористической операции (АТО — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. ред.), и призывал к изменению конституционного строя в Украине".

Кроме того, в спецслужбе утверждают, что гражданин призывал к созданию Днепропетровской народной республики и последующему присоединению ее к России.

В понедельник, 1 августа, СБУ также в украинской столице задержала агитатора Киевской народной республики, разместившего на компьютерах одного из госучреждений электронные версии листовок с призывами о проведении народного референдума и созданию республики.

Отметим, что украинские силовики регулярно производят задержания в стране по подозрению в "сепаратизме". В конце 2015 года неправительственная группа "Информационное сопротивление" опубликовала рейтинг регионов юго-востока Украины по уровню соответствующей "угрозы". Первые места в списке заняли контролируемые Киевом территории Донецкой и Луганской областей, а также Харьковская и Одесская области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров