аналитика
26 Августа 2015, 11:15


"Живут, как в Африке" - предсказания годовой давности и украинская реальность

2 270 31
"Живут, как в Африке" - предсказания годовой давности и украинская реальность Фото: Reuters

Минимальная зарплата украинцев в долларовом эквиваленте уже вдвое ниже молдавской, заявил бывший первый вице-премьер правительства Азарова и экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. Страна упала до уровня Африки, считает чиновник Януковича, сбежавший после государственного переворота в Россию.

"Минимальная зарплата на Украине сейчас - 1218 гривен, или примерно 50 долларов. Это не просто самая маленькая минимальная зарплата в Европе - в той же Молдове минимальная зарплата в два раза выше. Беда в том, что миллионы людей в Украине уже живут менее чем на 1 доллар в день. Это ниже того показателя бедности, который использует ООН для развивающихся стран, это - уровень самых нищих стран Африки", - сказал Арбузов в интервью российскому порталу "Невское время".

Также экс-чиновник обратил внимание на высокий уровень агрессии и недовольства властями, существующий в украинском обществе.

"12 процентов опрошенных убеждены, что самосуд - единственный способ наказать преступников. 35 процентов склоняются к мнению, что самосуд в некоторых случаях может быть оправдан. Это - страшные цифры. Они говорят о том, что если какие-то акции и произойдут, то это будет уже не Майдан. Это будет стихия, которую не смогут контролировать ни политики в Киеве, ни их покровители в Вашингтоне", - считает Сергей Арбузов.

Интересно, что ровно год назад персонажи вроде бывшего президента Грузии предсказывали Украине "светлое будущее", заявляя о грядущем успехе.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNUU0d4UcAQT9C8.jpg

Теперь же тот самый Саакашвили говорит совсем иное - что Украина вернется к показателям экономики при Януковиче только через 20 лет. И то - с оговоркой "если повезет".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров