аналитика
3 Апреля 2015, 13:00


Журналист Грэм Филлипс рассказал правду о войне на Донбассе лондонцам

1 556 14
Журналист Грэм Филлипс рассказал правду о войне на Донбассе лондонцам Фото: https://twitter.com/news_region


Видео: Ruptly, Reuters

Украинское правительство обстреливает мирное население Донбасса, об этом британский журналист Грэм Филлипс рассказал на благотворительной акции в Лондоне. Он организовал аукцион своих фотографий, сделанных во время войны на Донбассе, документы о своих задержаниях, куртку с символикой Новороссии, в которой он работал в Дебальцево. Средства от продажи пойдут в помощь больницам ДНР и ЛНР.  

Грэм Филлипс является одним из немногих европейских журналистов, который критично относится к позиции Запада. Он акцентировал внимание на положительной роли России в решении конфликта, отметив, что Европа  сейчас занята информационной войной. Он продолжил, что, если бы британская общественность знала о геноциде, который развернул Киев, их мнение было бы другим. «Тогда люди бы не позволили отправить военных инструкторов для обучения украинских военных»,  - отмечает он.

Филлипс дважды задерживался украинской Службой безопасности за поддержку ополчения, попадал в обстрелы и был ранен. Он рассказал, как люди теряли своих близких, как плакали на руинах разрушенных домов, как он сам попадал в перекрестный огонь и как с другими людьми бежал весь в дыму. В итоге он отметил: «Если бы не Россия, верьте мне, мы видели бы ситуацию на Донбассе такой, какая была в блокадном Ленинграде во время Второй мировой войны, Россия помогает чрезвычайно». Он отметил, что люди, пришедшие услышать правду о войне на Донбассе и преступлениях Киева, тоже делают большой вклад  в решение украинской проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров