аналитика
1 Мая 2015, 06:12


Зюганов попросил Минкульт создать музей Сталина

162 14
Зюганов попросил Минкульт создать музей Сталина Фото: twitter.com/eot_spb

Глава КПРФ Геннадий Зюганов направил письменное обращение в Министерство культуры России, в котором попросил Владимира Мединского оказать содействие в создании полноценного музея генеральному секретарю СССР Иосифу Сталину в поселке Хорошево под Ржевом.

По словам Зюганова, жители Ржевского района поддерживают инициативу коммунистов по созданию такого музея, так как именно под Ржевом Сталин находился в ночь с 4 на 5 августа 1943 года, когда он отдал приказ провести первый во время Великой Отечественной войны салют. Тогда салют был в честь войск, которые освободили города Белгород и Орел в ходе Курской битвы.

«Население города Ржева и Ржевского района выступили с поддержкой инициативы по созданию полноценного музея. Был проведен социологический опрос, который показал, что более 70% жителей за создание музея И.В. Сталина», — сказано в письме Зюганова.

Сам лидер КПРФ объяснил необходимость обращение в Минкульт тем, что ранее «либеральная общественность» выступила с заявлениями о том, что создание музея Сталину является неприемлемым для России. Поэтому Зюганов попросил министра посодействовать в реализации такого проекта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров