аналитика
26 Января 2016, 15:45


Адвокат русскоязычной девочки о заявлении прокуратуры Берлина: "я в шоке"

3 876 19
Адвокат русскоязычной девочки о заявлении прокуратуры Берлина: "я в шоке" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CYj__G2W8AE33Gf.jpg

"Абсолютно непозволительной" назвал позицию прокуратуры Берлина адвокат Алексей Данквардт, представляющий интересы 13-летней русскоязычной школьницы, подвергшейся насилию со стороны мигрантов. По словам юриста, такого поведения правоохранительных органов ФРГ он не видел за всю свою многолетнюю практику.

"Говорить в случаях педофилии о добровольности и недобровольности вообще невозможно. Я в шоке. Я работаю адвокатом 15 лет. Я защищал в суде по делам о педофилии – это относится к моим профессиональным обязанностям. Но не дай Бог я бы себе позволил что-то сказать о добровольности или чем-то таком подобным. Судья на месте бы встал и выгнал меня из процесса", - сказал Данквардт порталу "Взгляд".

"Абсолютно непозволительно жертвам таких преступлений вменять добровольность!" - Подытожил адвокат.

Напомним, ранее официальный представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельнер заявил, что у школьницы "были сексуальные контакты по взаимному согласию". Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал поведение немецких властей "попыткой политкорректно залакировать действительность, исходя из внутриполитических целей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров