аналитика
8 Сентября 2015, 16:59


Американские дипломаты приехали за костромским сыром в офис "Справедливой России"

4 481 12
Американские дипломаты приехали за костромским сыром в офис "Справедливой России" Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com


Скандал с поездкой американских дипломатов в Кострому получил неожиданное продолжение. Список партий, представители которых вступили в контакт с американскими специалистами по влиянию на выборы, существенно расширился. Кирилл Стрельников, журналист, выложивший скандальное видео совместных посиделок партии "Парнас" и американских дипломатов в костромском "Дудки-баре", продолжил свое расследование и выяснил, что американцы успели побывать в гостях костромского отделения партии "Справедливая Россия".

Александр Фадеев, руководитель отдела пиар и СМИ Центра по защите прав граждан партии "Справедливая Россия" в Костроме, подтвердил факт визита американских дипломатов:

"Да, встречались. Представители американского посольства предварительно позвонили, предупредили, что они хотят ознакомиться с работой центра защиты прав граждан "Справедливая Россия". Соответственно, в оговоренное время они прибыли к нам и задали вопросы", - заявил Фадеев в интервью "Политической России".

Судя по описанию представителя партии "Справедливая Россия", изюминкой встречи с американскими дипломатами стал костромской сыр:

"Мы их напоили чаем, угостили костромским сыром, и они очень довольные уехали отсюда, попив замечательного костромского чая, с костромским сыром и костромским хлебом. Никаких провокационных вопросов, выведывания каких-то коммерческих тайн, политических тайн, положения в Костромской области, они не задавали... Мы рассказали наше политическое видение, то, что здесь происходит, в каких условиях мы работаем", - добавил он.

Если верить заявлениям американского посольства в Москве, а также заявлениям представителей "Парнас" и "Справедливой России", то получается, что американские дипломаты приехали в Кострому ради того, чтобы попробовать костромского сыра, поужинать в элитном костромском баре и задать несколько вопросов о том, как местные политики защищают права граждан. Вызывает удивление тот факт, что Кострома стала центром гастрономического туризма для американских дипломатов именно во время избирательной кампании.

Представитель "Справедливой России" выразил недоумение по поводу того, что "Парнас" открещивается от встречи с американскими дипломатами, и подчеркнул, что костромские справедливороссы готовы встречаться с представителями иностранных государств:

 "Если к нам приедут сейчас из других посольств, то мы их с удовольствием примем и расскажем о том, как работает центр, как мы добиваемся побед, на чем мы будем побеждать в Костромской области, потому что здесь нет никакой тайны". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров