аналитика
18 Сентября 2015, 18:00


Арестованный украинский депутат-националист Мосийчук объявил голодовку

1 284 21
Арестованный украинский депутат-националист Мосийчук объявил голодовку Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPMMp5tWUAAf_s2.jpg

Голодовку объявил одиозный украинский парламентарий Игорь Мосийчук, с которого накануне сняли депутатскую неприкосновенность и подвергли аресту. Нардеп от "Радикальной партии" заявил, что не будет принимать пищу до тех пор, пока не падет режим Порошенко.

"Я объявляю голодовку пока не будет свергнут режим циничных барыг", - цитирует Мосийчука УНН.

Ранее депутат, подозреваемый в получении взятки, насилии, угрозах и хулиганстве, начал выдавать "коллег по цеху" из националистической партии "Свобода". Такой шаг со стороны Мосийчука последовал из-за того, что он узнал о голосах "свободовцев" при голосовании за лишение депутатской неприкосновенности.

"Я ознакомился с результатами голосования: за мой арест голосовали три "свободовца". Я снимаю с себя тогда все моральные моменты и заявляю, Кривецкий по прозвищу Пупс был на Банковой 30 числа", - заявил Мосийчук, утверждая, что именно экс-нардеп и главный спонсор "Свободы" Игорь Кривецкий заказал взрыв гранаты у стен Верховной Рады, унесший жизни троих национальных гвардейцев и отправивший на больничные койки еще 140 человек.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко назвал арест Мосийчука "местью Порошенко", а видео, свидетельствующее против однопартийца - смонтированным.

"Это не президент, это лидер мафии, это коррупционер, это диктатор, это беспредельщик, это циничный барыга, который спекулирует на войне", - щедро осыпал украинского президента эпитетами Ляшко, вступивший в открытую конфронтацию с главой государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров