аналитика
15 Ноября 2015, 01:29


Белый дом: никаких конкретных угроз в отношении США в данный момент нет

281 6
Белый дом:  никаких конкретных угроз в отношении США в данный момент нет Фото: reuters

Никаких конкретных угроз в отношении Соединенных Штатов после терактов в Париже нет. Передает ТАСС со ссылкой на сообщение,  распространенное по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме, которое провел президент США Барак Обама перед тем, как отправиться на саммит G20 в Турцию.

"Команда президента проинформировала его о последних разведданных по терактам. Она отметила, что не существует никакой конкретной или реальной угрозы для Соединенных Штатов, провела обзор уровня безопасности США", - отмечается в сообщении.

Обаме рассказали о сотрудничестве Вашингтона и Парижа в деле расследования трагедии: "Президенту сообщили об активном сотрудничестве с нашими французскими коллегами по обмену разведданными и информацией по военным действиям против ИГИЛ. СНБ остается в тесном контакте со своими французскими коллегами и готов обеспечить любую необходимую помощь французским властям по части расследования".

Совет также подтвердил данные французской разведки о том, что за терактами стоит именно ИГ. У США "нет информации, которая бы противоречила первоначальным оценкам французской стороны об ответственности за теракты ИГИЛ". "Президента также проинформировали об обеспечении безопасности посольств США в Париже и по всей Европе. Обама призвал СНБ принимать все соответствующие меры, чтобы гарантировать безопасность персонала посольств", - подчеркивается в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров