национальная безопасность

Защита русского языка – вопрос национальной безопасности
Яник о безопасности граждан
Видео
Сегодня мы сравним, насколько безопасно жить в России и на родине Яника, в Кот-д’Ивуаре. Уровень безопасности – это показатель защищенности личности, общества, государства от разного рода опасностей и угроз.
Яник Гнабро 15 Мая 2016, 11:00
1 428 0
Коррупция и терроризм угрожают безопасности России
Аудио
В течение уходящей недели сначала генпрокурор Юрий Чайка в своем докладе перед Советом Федерации, а затем главные лица государства на Московской международной конференции по безопасности обсуждали главные угрозы российской государственности и отчитывались об успехах в борьбе с ними. И что важно, экономические преступления и коррупция были названы в одном ряду с терроризмом и попытками свержения власти.
Альберт Нарышкин 29 Апреля 2016, 14:50
5 656 0
Балтийский флот: три века на страже национальной безопасности
2 февраля 1701 года вышел «Указ о постройке на Ладожском озере шести 18-пушечных кораблей». Петр Великий понимал роль сильного военно-морского флота, его необходимость для будущего России и создал его с нуля. Сегодня флот продолжает охранять безопасность в Балтийском регионе, где находятся страны НАТО с истерической агрессивностью по отношению к России.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 21:33
1 175 5
Будущее российской армии: в приоритете безопасность России
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014
"Оборонка" США использует запрещенные разработки
Запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года произвёл на США ошеломляющее впечатление. В Вашингтоне поняли, что если СССР может запустить спутник на околоземную орбиту, то он сможет доставить ядерный заряд на территорию США. Ядерное превосходство Штатов было нарушено. В ответ на это в 1958 году было создано DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency— агентство передовых оборонных исследовательских проектов). Перед ДАРПА была поставлена задача сохранения военно-технологического превосходства США. Можно смело сказать, что т.н. учёные, работающие в ДАРПА, работают не на благо человечества, а на его уничтожение. Посмотрим, что противопоставляет ему наш «Курчатовский институт».
Евгений Радугин 9 Октября 2015, 23:45
6 613 15
Сирия - это не Афганистан
Даешь радикальные меры: россияне готовы жить без Интернета
Аудио
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Центром изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США) подготовил доклад, согласно которому 58% россиян готовы жить без Интернета, если его присутствие будет угрожать общественной жизни.
Ева Лисовская 7 Августа 2015, 14:16
1 808 37
Чем так озабочен Госдеп США?
Видео
Оздоровление политического поля Российской Федерации и очищение его от ряда паразитов — процесс весьма интересный с точки зрения рядового гражданина. Всё дело в том, что технологии так называемой «мягкой силы», которые работали и продолжают работать (правда, с известным допущением) по отношению к России со стороны Соединённых Штатов, эффективны тогда и только тогда, когда их механизмы скрыты от глаз общественности. Сегодня, когда в геополитическом покере все карты вскрыты, наконец-то, государство может без какой-либо оглядки на вчерашних «партнёров» отстаивать наши национальные интересы.
Дмитрий Беляев 31 Июля 2015, 17:41
3 087 9
Кто найдет оборонно-промышленные кадры
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров