аналитика
18 Декабря 2015, 10:45


Бизнес по-литовски: в глухой деревне выпускали тонны поддельных моющих средств

941 5
Бизнес по-литовски: в глухой деревне выпускали тонны поддельных моющих средств Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNRsLn6XAAEL9oI.jpg

Подпольную фабрику по изготовлению поддельных стиральных порошков и моющих средств накрыли сотрудники Таможенной криминальной службы Литвы в сотрудничестве с Бюро криминальной полиции. В деревне Бубяй Шауляйского района нашли около 150 тонн сырья и произведенных из него фальсификатов на сумму 300 тысяч евро, сообщает Delfi.

Выяснилось, что литовские компании Oistus, EPS sistemos и Valdpra подделывали товары различных торговых марок, принадлежащих концерну Procter&Gamble.

"Производство проходило в антисанитарных условиях, не придерживались гигиенических требований, поэтому качество продукции весьма сомнительно - пробы были переданы в лаборатории таможни, где выяснят, можно ли ее безопасно использовать", - пишет Delfi.

Стоит отметить, что у литовских бизнесменов, которые не могут конкурировать с крупными европейскими компаниями, возникает соблазн подделывать не только порошки. Так, одной из причин, по которой Россельхознадзор запретил ввоз рыбной продукции из третьих стран через Литву, стало отсутствие или фальсификация документов на расфасовываемые на литовской территории "дары моря".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров