аналитика
22 Мая 2016, 15:38


Более пяти миллионов россиян проголосовали на предварительных выборах "Единой России"

228 0
Более пяти миллионов россиян проголосовали на предварительных выборах "Единой России" Фото: tvc.ru
Свыше пяти миллионов граждан приняли участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия", которое проходит 22 мая по всей стране. Об этом рассказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, передает РИА Новости.
«По состоянию на 13.30 по московскому времени, участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли более 5 миллионов 290 тысяч человек», — сообщил Неверов.
Первыми открылись участки на Дальнем Востоке. В голосовании активно участвуют как рядовые граждане, так и известные политики. В частности, о намерении отдать свой голос за одного из кандидатов заявил исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров. 
Глава Крыма Сергей Аксенов утром в воскресенье проголосовал на одном из участков в Симферополе. По его словам, он поддерживает не столько отдельных участников, сколько саму процедуру прозрачного и публичного отбора кандидатов.
На предварительном голосовании ЕР будут отобраны кандидаты для участия в выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся в сентябре 2016 года. "Единая Россия" является единственной российской политической партией, проводящей процедуру предварительного голосования. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров