аналитика
15 Июня 2016, 12:45


Британские фанаты в Лилле провоцировали россиян, топча триколор

1 330 0
Британские фанаты в Лилле провоцировали россиян, топча триколор Фото: Reuters

Интернет-пользователи публикуют в сети микроблогов Twitter в среду свидетельства провокаций россиян со стороны британских футбольных фанатов во французском Лилле.

В частности, на одном из опубликованных видео видно, как некий англичанин достает небольшой российский флаг, размахивает им перед телекамерами, а затем бросает его на землю и начинает топтать. Возможно, английские фанаты так и не смогли простить сборной РФ забитый ответный мяч в матче, который прошел 11 июня в Марселе.

Другое видео запечатлело то, как британские футбольные болельщики бросают мелочь цыганским детям и наблюдают за тем, как они дерутся за монетки.

Фанатов разогнали прибывшие на место полицейские. Они отпустили болельщиков без проверки документов, при этом задержав российских журналистов, которые освещали происходящее. 

Накануне во Франции был задержан автобус с российскими фанатами, которые ехали в Лилль на матч Россия-Словакия. Власти решили депортировать россиян из страны. Причиной инцидента стали беспорядки после матча Россия-Англия в Марселе.

Союз европейских футбольных ассоциаций также наложил на Российский футбольный союз штраф в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную РФ до окончания чемпионата Европы — команду отстранят от турнира в случае, если росийские болельщики снова устроят беспорядки на трибунах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров