аналитика
18 Марта 2015, 02:20


Чиновникам могут запретить пользоваться услугами повышенной комфортности

279 4
Чиновникам могут запретить пользоваться услугами повышенной комфортности

Фото: nemihail.livejournal.com

Чиновникам могут запретить летать бизнес-классом, ездить в железнодорожных вагонах повышенной комфортности и останавливаться в номерах люкс на средства бюджета. Соответствующее обращение к председателю Госдумы Сергею Нарышкину подготовили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

Парламентарии объясняют такую идею необходимостью в условиях кризиса ввести строгий режим экономии бюджетных средств на всех уровнях. "На этом фоне вызывают недоумение траты бюджетных средств на услуги залов повышенной комфортности, залов официальных лиц и делегаций в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, а также приобретение за бюджетный счет права проезда в железнодорожных вагонах повышенной комфортности и перелета бизнес-классом в самолетах, траты бюджетных средств на гостиничные номера класса люкс в дорогостоящих гостиницах и отелях", — отмечают политики.

В этой связи депутаты просят Нарышкина ускорить принятие поправок в законодательство, запрещающие тратить бюджетные средства на услуги VIP-залов и залов официальных лиц и делегаций, также добавив в них дополнительные ограничения. По мнению авторов инициативы, такой запрет не только позволит сэкономить сотни миллионов рублей в каждом регионе РФ, но и будет способствовать формированию положительного образа представителей органов власти.

Отметим, что ранее запрет местным госслужащим пользоваться услугами повышенной комфортности были введены в Калининградской, Челябинской, Саратовской, Амурской областях, в Республике Саха и в других российских регионах. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров