аналитика
27 Октября 2016, 17:00


Елизавета II боялась перепутать ведущего BBC с Путиным

1 820 0
Елизавета II боялась перепутать ведущего BBC с Путиным Фото: Reuters

Королева Великобритании в 2003 году, встречаясь с Владимиром Путиным, боялась перепутать его с ведущим BBC Эндрю Марром, сообщает The Telegraph. По словам британского телевизионщика, отдалённо похожего на президента РФ, он узнал о сложностях Елизаветы II от источника при дворе.

"Она с Путиным ехала в карете от здания парламента к Букингемскому дворцу и, поскольку карета была открытой и с ними был переводчик, все могли видеть, что они разговаривают", - цитирует Марра "Лента.ru".

Когда чуть позже у королевы поинтересовались, отчего она в ходе разговора была столь эмоциональной, Елизавета II ответила: "Я просто пыталась напомнить себе всё это время, что передо мной президент России, а не тот малый с BBC".

Напомним, Великобритания до сих пор живёт без конституции, а королева, хотя формально и не принимает участия в управлении государством, реально стоит над всеми британскими политическими силами. В минувшем году Елизавета II поставила рекорд по пребыванию на троне, обогнав по длительности своего правления всех ранее занимавших это место монархов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров