аналитика
11 Июля 2016, 04:57


Деканоидзе признала, что на Украине на треть выросло количество краж

253 0
Деканоидзе признала, что на Украине на треть выросло количество краж Фото: shutterstock.com

Согласно статистическим данным на 30% выросло количество краж на Украине. Об этом заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью изданию «Левый берег».

В то же время, Деканоидзе попыталась оправдаться тем, что общий рост уровня преступности начался еще в 2013 году (следует отметить, что осенью 2013 года на Украине начался так называемый Евромайдан, который позже перерос в государственный переворот – ред.).

«Рост преступности начался с 2013 года, а не сейчас в течение шести последних месяцев или с созданием Национальной полиции», – сказала Деканоидзе.

Глава Нацполиции Украины признала, что основной причиной роста краж стало существенное снижение уровня жизни украинских граждан, однако при этом похвасталась, что нет роста убийств и других тяжких преступлений.

«У нас нет роста числа убийств, тяжких преступлений, но количество краж выросло на 30%, это очень важно. Люди не становятся богаче, что обусловлено социально-экономической ситуацией. Вторая причина – миграция оружия. Еще важный момент, на котором было хотелось остановиться: мы не закрываем дела до тех пор, пока нет результата», – пояснила Деканоидзе.

Вместе с тем, она согласилась с критикой из-за снижения процента раскрываемости уголовных дел, неубедительно объяснив это тем, что раньше система уголовного преследования была основана на коррупции и, не имея нормальной зарплаты, сотрудники правоохранительных органов воспринимали взятки как источник заработка. Теперь же полицейские начали работать честно и большее количество людей стало обращаться в полицию с заявлениями о совершенных преступлениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров