аналитика
18 Октября 2016, 14:20


Депутат Верховной рады: потери ВСУ от пьянства военнослужащих превысили боевые

1 119 0
Депутат Верховной рады: потери ВСУ от пьянства военнослужащих превысили боевые Фото: Reuters

Ужесточить действующее законодательство Украины в части наказаний за употребление спиртного в армии призвала нардеп Татьяна Черновол. По ее данным, потери ВСУ от пьянства личного состава превысили число погибших в ходе боевых действий.

"Если говорить по линии фронта, к сожалению, вынуждена сообщить, что к началу года небоевые потери, связанные со злоупотреблением спиртным, у нас превысили боевые потери. Это очень серьезная проблема, и Верховная рада должна дать какие-то инструменты для ее разрешения", - цитирует Черновол ресурс "ПолитНавигатор".

Депутат предложила свою версию ужесточения ответственности за пьянство в ВСУ.

"Первое - удержание на гауптвахте, содержание в комнатах временного содержания в особый период и третье - внедрение штрафов. Я вам скажу, штрафы эти довольно серьезные. Сейчас мы повысили зарплаты военным, и должны дать инструмент командирам, чтобы через копейку остановить пьянство среди военнослужащих", - добавила Татьяна Черновол.

Стоит отметить, что проблемы со злоупотреблением спиртным в рядах украинской армии в минувшем году вынудили командиров ввести в практику содержание пьяных бойцов ВСУ в клетках, словно в зоопарке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров