аналитика
16 Июля 2015, 19:28


Депутаты Рады подрались после голосования по децентрализации власти

789 5
Депутаты Рады подрались после голосования по децентрализации власти Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

В Верховной Раде Украины нефракционный депутат Владимир Парасюк подрался с депутатами из фракции "Блок Петра Порошенко". Инцидент произошел в четверг после голосования украинского парламента за направление в Конституционный суд законопроекта об изменениях в Конституцию, предполагающих децентрализацию власти.

Как рассказал украинским СМИ народный депутат Сергей Каплин, драка произошла после того, как Парасюк потребовал от ряда парламентариев, которые перешли на работу в органы исполнительной власти, сложить мандаты. По его словам, эти депутаты проголосовали за проект изменений в Конституцию.

Вице-спикер парламента Андрей Парубий попытался успокоить политиков, попросив их покинуть зал. "Уважаемые коллеги, я очень прошу тех, кто хочет выяснять отношения, покинуть зал. Подраться можно будет после пленарного заседания ВР Украины. Здесь надо работать", — цитирует РИА "Новости" увещевания парламентария.

Ранее в четверг Верховная рада приняла закон о децентрализации власти в стране. Закон поддержали 288 депутатов.

Напомним, что во вторник, 14 июля, потасовка в Раде едва не возникла после того, как депутат партии "Возрождение" Виктор Бондарь назвал запрещенную в России экстремистскую организацию "Правый сектор" "вооруженной бандой".

Видео: Just Krevsky

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров