аналитика
30 Октября 2015, 11:55


Директор Нацразведки США: я не просчитал Путина из-за того, что он импульсивный

7 327 46
Директор Нацразведки США: я не просчитал Путина из-за того, что он импульсивный Фото: Reuters

Действия президента России не удалось просчитать из-за того, что Путин "действует по наитию", заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в эфире CNN. Именно импульсивность главы РФ ставит в тупик аналитиков, утверждает американский разведчик.

"От нас ожидают, что мы будем осведомлены по поводу решений глав иностранных государств до того, как последние их примут. Яркий тому пример - Путин. Он очень импульсивен, он действует очень приспособленчески. Это спорная тема, но я лично задаюсь вопросом, есть ли у него какая-то более долгосрочная стратегия или же он просто регулярно пользуется любой представившейся возможностью. По-моему, его вмешательство в Сирию – это еще одно проявление этого", - цитирует Клэппера портал ИноТВ.

Вместе с тем, глава Нацразведки США поспешил оправдаться, заявив, что операция ВКС РФ в Сирии не стала сюрпризом для его ведомства.

Напомним, тот же Джеймс Клэппер в августе жаловался на действия "русских троллей", которые искажают информацию в интернете до такой степени, что американские разведчики не могут понять, где правда, а где - ложь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров