аналитика
2 Октября 2015, 10:10


Джеб Буш призвал применить к Путину силу

16 055 67
Джеб Буш призвал применить к Путину силу Фото: Reuters

О необходимости силовой реакции на политику России заявил баллотирующийся на пост главы Белого дома Джеб Буш. Если не продемонстрировать Путину силу, то "это создаст проблемы не только в Сирии, но и в другой части мира", сказал политик в интервью американскому каналу MSNBC.

"Он атакует Свободную Сирийскую Армию - остатки армии, о поддержке которой мы забыли на время, когда она на самом деле была мощной. И теперь вместо того, чтобы нам создать бесполетную зону, он действительно утверждает, что такая запрещенная для полетов зона уже существует, в том числе для американских ВВС", - прокомментировал Буш действия президента России.

Напомним, вчера глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков назвал "умеренную" сирийскую оппозицию "мифом, придуманным США". Российский парламентарий указал на факты, свидетельствующие о переходе "борцов с Асадом" на сторону "Аль-Каиды", поставив резонный вопрос о самом существовании "умеренных оппозиционеров".

В ответ на действия российской авиации, сразу принявшейся за исламистов всерьез, в Пентагоне пообещали все же разгромить ИГ быстрее, чем это сделает Москва и ее союзники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров