аналитика
4 Сентября 2015, 06:58


Египетский миллиардер предложил ЕС необычный способ решения миграционной проблемы

4 060 11
Египетский миллиардер предложил ЕС необычный способ решения миграционной проблемы Фото: reuters.com

О готовности купить у Италии или Греции несколько островов для беженцев из Африки и Ближнего Востока заявил египетский миллиардер Нагиб Савирис. Бизнесмен убежден, что таким способом он сумеет решить проблему наплыва нелегальных мигрантов в Европу.

По словам Савариса, на островах он создаст условия для работы и мигранты построят там новую родину.

«Греция и Италия, продайте мне по острову, я провозглашу их независимость, приглашу мигрантов и обеспечу их работой, чтобы они могли построить свою новую родину», - обратился к европейским чиновникам Саварис через соцсети.

Пока ответа от стран-членов Евросоюза миллиардер не получил.

В то же время, в ЕС отсутствует на данный момент единая модель решения серьезной проблемы, с которой столкнулась Европа. Каждая страна отдельно пытается ее решать. Венгрия и Великобритания строят заграждения, Германия не выдает статус беженцев 800 тысячам мигрантов, которые уже подали заявки, Италия и Греция требуют дополнительного финансирования для оборудования временных лагерей для мигрантов.

А тем временем поток беженцев стремительно увеличивается. Только через одну Македонию за два последних месяца в ЕС въехали 50 тыс человек, при ранее объявленных намерениях властей Евросоюза легально разместить в еврозоне около 32 тыс беженцев до конца года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров