аналитика
26 Июня 2016, 05:43


Фэллон: Брексит не помешает Лондону защищать Европу от российской агрессии

411 0
Фэллон: Брексит не помешает Лондону защищать Европу от российской агрессии Фото: reuters

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью Sky News заявил, что результаты референдума о брексите не повлияют на безопасность в Европе.

"Сейчас мы должны убедиться, что это не ослабит наши обязательства или нашу безопасность. Вчера я долго беседовал с нашими ключевыми союзниками – Соединенными Штатами, Францией, генеральным секретарем НАТО – заверяя их, что [брексит] не ослабит преданность делу, и мы будем не только защищать наш народ, но и выполнять наши международные обязательства", - цитирует Фэллона ИНО ТВ.
"Это не означает, что Британия отворачивается от мира. Возможно, мы покидаем Европейский Союз, но продолжим усердно работать с нашими международными партнерами и другими ключевыми союзниками, в первую очередь по НАТО", - подчеркнул он, отметив, что обязательства Британии по защите граничащих с РФ государств останутся неизменными.
"Через пару недель мы объявим на саммите альянса о размещении войск на восточных рубежах НАТО, именно для того, чтобы противостоять любой российской агрессии и убедить страны, находящиеся на восточном фланге НАТО, что мы всегда их будем защищать. Мы являемся ведущей страной в НАТО и продолжим ей оставаться. Более того, мы собираемся увеличить наши инвестиции в НАТО", - резюмировал Фэллон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров