аналитика
26 Сентября 2016, 17:00


Focus: террористы "Джебхат ан-Нусры" получают ракеты напрямую из США

1 111 0
Focus: террористы "Джебхат ан-Нусры" получают ракеты напрямую из США Фото: Reuters

Террористическая организация "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) получает противотанковые ракеты TOW напрямую из США. Об этом в понедельник сообщает немецкий журнал Focus со ссылкой на одного из лидеров группировки.

"Ракеты нам дали напрямую. Американцы на нашей стороне", — заявил командир в интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger, вместе с тем отметив, что сотрудничество с Вашингтоном выстраивается "не так, как хотелось бы "ан-Нусре".

Focus отмечает, что это интервью состоялось десять дней назад. Тогда источник немецкого издания заявлял, что конвой ООН, который позднее был атакован с воздуха, не будет пропущен в Алеппо, если сирийские войска не отступят.

Командир "ан-Нусры" также подчеркивал, что боевики не готовы к компромиссам и будут сражаться "до падения режима". Своей целью он назвал "создание исламского государства в соответствии с исламским шариатом", отметив, что группировка "не принимает законов светского государства".
Ранее в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не может полностью доверять возглавляемой США международной коалиции. По его словам, Вашингтон не предпринимает никаких действий, направленных против "Джебхат ан-Нусры", в то время как на публике госсекретарь Джон Керри утверждает о намерении бороться с данной группировкой в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров