аналитика
2 Ноября 2016, 11:20


"Где колдобины-то?" - американский писатель не нашёл в Москве "разорванную экономику"

2 973 0
"Где колдобины-то?" - американский писатель не нашёл в Москве "разорванную экономику" Фото: Reuters

"Где московские колдобины?" - так озаглавил свой материал американский писатель Джеймс Брэдли, побывавший в столице РФ ради личной проверки утверждения Барака Обамы о том, что российская экономика "разорвана в клочья" санкциями. Впечатления, полученные от пребывания в Москве, популярный в США литератор опубликовал на портале The Duran.

"Аэропорт Шереметьево стал приятным сюрпризом. В отличие от суматохи в аэропорту имени Кеннеди, здесь было тихо и эффективно. Мои сумки прибыли быстро, в очереди передо мной на таможенной линии оказался лишь один человек, и не было никакого досмотра моего багажа. А лучше всего, что отсутствовали сотрудники Администрация транспортной безопасности, которые в американских аэропортах выкрикивают команды", - с ходу поделился позитивом Брэдли.

Писателя впечатлила доступность бесплатного Wi-Fi в аэропорту, позволившая с помощью сервиса Uber вызвать "лоснящийся BMW", чтобы отправиться в российскую столицу. Дорога тоже оказалось вовсе не такой, какой представлялась из США.

"Глаза мои сканировали дорогу, и я заметил отличия от Нью-Йорка - на пути не было никаких колдобин. В ходе поездки в аэропорт Кеннеди обычно вы только тем и заняты, что уворачиваетесь от выбоин и кусков асфальта. А тут, с якобы "разорванной в клочья экономикой", не нашлось ни единой колдобины на всю поездку в город. За предыдущие два года я потратил свыше 1 200 долларов на ремонт шин и дисков колёс моего автомобиля после ожесточённых столкновений с разбитыми дорогами Нью-Йорка", - написал американец.

Брэдли провёл в Москве три недели, которые назвал "откровением". В своём материале писатель советует нью-йоркским чиновникам ехать перенимать опыт, чтобы узнать, как, несмотря на то, что "зимы в Москве более суровы", столичные российские дороги "остаются гладкими, как шёлк".

Да, Москва не представляет собой всю Россию, пишет Брэдли. Однако и жизнь в Нью-Йорке не такая, как в остальных США, констатирует писатель, добавляя, что "порванная в клочья экономика" в столице этой самой экономики выглядит очень здоровой. Комментаторы The Duran, часть из которых тоже бывала в России, с популярным американским писателем согласны.

Напомним, ранее британское издательство Lonely Planet внесло Москву в топ-10 самых привлекательных городов мира, а слова Барака Обамы о "разорванной в клочья" экономике России стали мишенью для регулярного троллинга. Стоит отметить, что в январе нынешнего года агентство Bloomberg назвало российскую экономику инновационной, поместив её на 12-е место в соответствующем рейтинге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров