аналитика
19 Января 2016, 18:00


"Разорвана в клочья" - агентство Bloomberg назвало экономику РФ инновационной

4 330 22
"Разорвана в клочья" - агентство Bloomberg назвало экономику РФ инновационной Фото: Reuters

На 12-е место в списке инновационных экономик мира поместило Россию агентство Bloomberg, сообщает РБК. В прошлом году РФ занимала в этом списке, состоящем из 50-ти стран, 14-ю позицию.

Первое место аналитики Bloomberg отдали Южной Корее. За ней выстроились Германия, Швеция, Япония и Швейцария. Также в топ-10 наиболее инновационных экономик по версии агентства входят Сингапур, Финляндия, США, Дания и Франция. Россия оказалась между Израилем, занявшим 11-ю позицию, и Австрией.

Стоит отметить, что КНР эксперты Bloomberg поместили лишь на 21-е место, указав, что китайцы удачно копируют технологии, но сами до их создания еще не доросли.

Рейтинг Bloomberg базируется на оценке семи показателей: затрат на НИОКР, присутствия в экономике высокотехнологичных компаний, продуктивности, распространенности высшего образования, добавленной стоимости товаров, количества регистрируемых патентов и числа исследователей.

Напомним, год назад Барак Обама в своем выступлении назвал российскую экономику "разорванной в клочья" западными санкциями. Слова главы Белого Дома очень быстро подверглись насмешкам даже в самих США, в том числе и со стороны агентства Bloomberg.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров