аналитика
3 Февраля 2016, 03:41


Германия: Украина получит третий транш от МВФ вне зависимости от Минских соглашений

988 13
Германия: Украина получит третий транш от МВФ вне зависимости от Минских соглашений Фото: reuters.com

В Немецком парламенте уверены, что для получения Украиной третьего транша от МВФ нужны реформы украинской системы пенсионного обеспечения, а также результаты в борьбе с коррупцией, передает УНИАН.

"Вы знаете о том, что на очереди - очередной третий транш Международного валютного фонда. Это решение будет принято в ближайшее время", - сказал председатель комитета по вопросам Европейского Союза Бундестага, член партии «ХДС» Гунтер Крихбаум на пресс-конференции в Киеве.

Примечательно, что Крихбаум уверен в том, что выделение финансовых средств Украине абсолютно не зависит от выполнения Минских соглашений. Более того, Крихбаум называет призывы Москвы к украинским властям о выполнении согласованных минских договоренностей «давлением» со стороны России.

«Если бы вы поставили в зависимость выделение третьего транша от выполнения или соблюдения Минских соглашений, то тогда бы, конечно, встал бы вопрос о давлении со стороны России, о том, что такой вариант был бы навязан Россией. Поэтому Международный валютный фонд сосредотачивается на ситуации в экономической политике, на ситуации в правовой политике той или иной страны», - заявил Крихбаум.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров