аналитика
3 Августа 2015, 15:00


Герои России - полицейский в Хакасии спас колонну детей, закрыв их собой

846 14
Герои России - полицейский в Хакасии спас колонну детей, закрыв их собой Фото: https://twitter.com/bzfrmt_hak
Видео: Ruptly


Майор полиции Александр Косолапов проходит лечение в больнице Абакана после героического спасения колонны, перевозившего детей.

25 июля командир роты ДПС предотвратил столкновение иномарки с колонной из 9 автобусов, в которых находились 300 школьников. Дети возвращались из летнего лагеря “Баланкуль” в столицу Хакасии.Машина, которой управлял майор полиции Косолапов, приняла удар лобового столкновения с вылетевшим на встречку автомобилем. Он был тяжело ранен.

Косолапов: «20-25 метров все и случилось все очень быстро. Успел покрепче за руль взяться и на тормоз надавить. Нельзя уже было никуда отворачивать. Когда уже все произошло, машину отбросило на обочину, я увидел боковым зрением, что автобус остановился на уровне моей двери».

Благодарность полицейскому выражают не только спасённые дети и их родители. «Каждый день в МВД по Хакасии поступают звонки и письма со словами благодарности и пожеланиями скорейшего выздоровления герою. На аккаунтах МВД в соцсетях новость о поступке полицейского отметили «лайками» и «репостами» тысячи человек», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Вскоре после выхода из больницы Косолапов будет представлен к награде «Герой Российской Федерации» и получит премию в знак благодарности от государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров