аналитика
1 Октября 2016, 12:35


Госдепартамент объяснил нежелание Вашингтона бомбить позиции "Джебхат ан-Нусры"

1 252 0
Госдепартамент объяснил нежелание Вашингтона бомбить позиции "Джебхат ан-Нусры" Фото: Reuters

Вашингтон в 2016 году ограничил нанесение ударов по боевикам запрещенной в РФ группировки "Джебхат ан-Нусра" по причине того, что экстремисты стали размещать свои позиции рядом с местами проживания гражданского населения. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер, передает в субботу ТАСС.

"Мы в самом начале наносили удары по "ан-Нусре", еще в 2014 и 2015 году. Но как только они стали проникать в гражданские районы, мы постарались ограничить возможные жертвы среди мирного населения, к которым могли привести авиаудары", - отметил Тонер.

Представитель Вашингтона заявил, что Совместный исполнительный центр, о создании которого говорилось в российско-американском соглашении по Сирии, давал бы возможность уничтожать главарей "Джебхат ан-Нусры".

Слова Тонера прозвучали в ответ на сделанное накануне заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Глава МИД РФ в интервью телеканалу "Би-би-си" заявил, что США никогда не наносили ударов по боевикам данной группировки, а также были пассивны в отношении экстремистов из запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров