аналитика
11 Марта 2016, 15:30


Исполнительный директор МВФ на Украине: "никто и цента не даст сюда проинвестировать"

3 476 13
Исполнительный директор МВФ на Украине: "никто и цента не даст сюда проинвестировать" Фото: YouTube

"Не жить постоянными иллюзиями" призвал исполнительный директор Международного валютного фонда на Украине Олег Устенко. По его словам, при текущей ситуации в стране, "никто и цента не даст" на то, чтобы инвестировать в украинскую экономику.

Устенко напомнил, что еще в позапрошлом году в Давосе Петр Порошенко рассказывал об инвесторе, готовом привезти на Украину два миллиарда долларов.

"Где? Да вам никто и цента не даст, чтобы сюда проинвестировать. Кто будет покупать украинскую землю? Разве что только тот, у кого есть вот эти деньги, которые здесь, внутри, находятся", - высмеял исполнительный директор МВФ на Украине инициативу правительства Арсения Яценюка по привлечению инвестиций.

Напомним, 1 марта в Министерстве финансов Украины признали, что МВФ фактически прекратил финансировать Киев. Через два дня, 3 марта, директор Международного валютного фонда по коммуникациям Джерри Райс заявил, что новый транш помощи Украине будет зависеть от того, насколько добросовестно она погасит долг перед Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров