аналитика
5 Мая 2016, 13:15


Кабмин Армении поддержал законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики

408 0
Кабмин Армении поддержал законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики Фото: reuters

Правительство Армении рассмотрело законопроект "О признании Республики Арцах" (непризнанной Нагорно-Карабахской республики) и направило его в парламент страны. Такое заключение было принято без обсуждений и выступлений, передает РИА Новости.

Правительство также приняло решение созвать внеочередное заседание парламента. Автором законопроекта является глава парламентской фракции "Наследие" Заруи Постанджян и депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса Грант Багратян.

"Наследие" с 2009 года многократно вносило законопроект о признании НКР в Национальное собрание, однако его отклоняли. Отказ признать независимость НРК депутаты объясняли нежеланием навредить ходу переговоров. В МИД Армении также считали преждевременным обращаться к этому вопросу по этой же причине.

В настоящее время в Нагорном Карабахе действует перемирие, но стороны конфликта периодически обвиняют друг друга в обстрелах.

Власти Азербайджана инициативу армянских парламентариев о признании Нагорно-Карабахской Республики расценивают как провокацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров