аналитика
13 Сентября 2015, 03:54


Канцлер Австрии призывает ввести санкции против Венгрии за нацистские высказывания ее премьера о беженцах

455 2
Канцлер Австрии призывает ввести санкции против Венгрии за нацистские высказывания ее премьера о беженцах Фото: reuters

Канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что отношение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к нелегальным беженцам напоминают о временах нацизма.
"Подразделять права человека по религиозному признаку - возмутительно. Посадка беженцев в поезда в надежде на то, что они уедут куда-нибудь еще, напоминает о самых мрачных временах национал-социализма", - заявил он в интервью журналу Der Spiegel.
Файман призвал ввести финансовые санкции против Венгрии и других стран ЕС, которые сопротивляются приему беженцев по обязательным квотам. "Для преодоления наплыва беженцев нужно ввести наказания для тех, кто нарушает принцип солидарности", - подчеркнул он.
Напомним, ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что считает поток беженцев из мусульманских стран угрозой существования Европы. "В результате миграции мусульмане в обозримом будущем станут большинством в Европе. Если Европа допустит соперничество двух культур, то христиане проиграют", - считает венгерский премьер, добавляя, что ради сохранения культурной идентичности Старого Света нужно "перестать пускать мусульман в Европу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров