аналитика
29 Августа 2015, 17:44


Касперский призывал "мочить в сортире" конкурентов

1 173 12
Касперский призывал "мочить в сортире" конкурентов Фото: Reuters

Как передает Reuters, Евгений Касперский - сооснователь компании "Лаборатория Касперского" призывал "мочить в сортире" компанию-конкурента AVG Technologies. Издание Reuters ссылается на электронную переписку бизнесмена, датируемую 2009 годом.

В одном из сообщений Евгений Касперский процитировал известное высказывание российского президента Владимира Путина, призвав "мочить в сортире" конкурирующую AVG. При этом, что конкретно имеется ввиду Касперский не уточнил, но заявил, что подобные методы его компания уже использовала против конкурента в Китае: "Мы уже "мочили" - в Китае. В 2002 - 2003 годах мы положили конец движению одного из лидеров рынка".

Бывший сотрудник "Лаборатории Касперского" сообщил, что целью Касперского на китайском рынке была компания Beijing New Science & Technologie Co., с которой не удалось заключить лицензионное соглашение. Другие сотрудники сообщили Reuters, что касательно AVG Евгений Касперский имел в виду обман конкурента, в результате которого антивирусные программы от AVG ошибочно определяли бы чистые компьютеры как инфицированные и удаляли нужные файлы.

Ранее международные СМИ уже обвиняли «Лабораторию Касперского» в использовании нечестных методов конкуренции, а также публиковали доказательства того, что корпорация сотрудничает с ФСБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров