информационные технологии

Личное мнение: Станет ли Россия технологической сверхдержавой?
Недавно российские политики дали старт программе технологического развития России. Так, в правительстве РФ при участии вице-премьера Аркадия Дворковича уже начала свою деятельность межведомственная рабочая группа, которая займется реализацией программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Она призвана помочь России стать технологической сверхдержавой. Но выйдет ли?
PolitRussia 28 Июня 2016, 23:35
2 743 0
"Не звони мне, не звони!": россиянам хотят запретить звонки через месседжеры
Чиновники и депутаты всерьез задумываются над запретом звонков через Skype и другие онлайн-мессенджеры
Иван Прошкин 22 Мая 2016, 19:35
4 730 0
Это пять! Политические игры для смартфонов
Видео
На прошлой неделе ИГ выпустило детское приложение для смартфонов. Однако использовать ИТ в своих целях пытаются не только террористы, но и мирные граждане в цивилизованных странах. Итак, перед вами топ-5 самых интересных политических игр, в которые может поиграть любой желающий.
Анастасия Куршева 21 Мая 2016, 18:05
1 266 0
Кому в России нужна прослушка?
Импортозамещение в электронике: чем можно похвастаться?
Аудио
Процесс импортозамещения набирает обороты. Несмотря на неудачи и множество недоработок, реальные успехи есть уже на данном этапе замещения зарубежных производителей российскими. Чего уже успели добиться отечественные производители, и какие планы наметили они на ближайшее будущее?
Ева Лисовская 28 Марта 2016, 13:00
3 454 7
Россия может стать полем кибервойны
Безработица становится глобальной проблемой
Аудио
Кризис трудоустройства населения на наших глазах приобретает мировые масштабы. Без работы остается все больше людей как в развивающихся, так и в развитых странах, и прогнозы на ближайшее будущее также неутешительные. В чем причина глобального роста безработицы и как его остановить?
Кирилл Озимко 28 Января 2016, 10:55
1 983 28
О государственном отказе от "Майкрософт"
Советник президента России Герман Клименко призвал власти отказаться от использования программных продуктов компании Microsoft. По его словам, это необходимо, поскольку данная компания не является безучастным зрителем на политической арене, а активно участвует в событиях, играя, разумеется, на стороне США. Государственные ведомства должны, по мысли Клименко, перейти на Linux. Поразмышляем, насколько это реально.
Олег Макаренко 16 Января 2016, 22:43
5 373 191
Перспективы Рунета оценили на форуме «Интернет Экономика 2015»
Сейчас ведёт работу форум «Интернет Экономика 2015», задачей которого является составление долгосрочной программы развития российского интернета в совокупности со связанными с ним отраслями экономики; насколько это важно?
Андрей Борцов 22 Декабря 2015, 13:43
319 1
PRO стартапы: Бережливый стартап или бизнес без галлюцинаций
Видео
Когда в России появятся свои Цукерберги? Чего не хватает нашим молодым предпринимателям, чтобы повторить успех Твиттера? Наш гость Илья Королев, инвестиционный менеджер, расскажет, что такое бережливый стартап и почему нужно как можно чаще ошибаться на пути к успеху.
Анастасия Куршева 7 Декабря 2015, 21:30
1 304 6
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров