аналитика
28 Июля 2015, 18:15


Казахстан поддержал российское эмбарго против балтийских консервов

1 190 24
Казахстан поддержал российское эмбарго против балтийских консервов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLAiuOhW8AA4iTT.jpg

Запрет на ввоз шпрот и прочих консервов из Латвии и Эстонии вслед за Россией ввел также Казахстан, сообщает РИА Новости. Ограничения коснулись и поставок готовой рыбной продукции.

"Комитет ветеринарного контроля и надзора Казахстана уведомил Россельхознадзор о том, что… принял решение ввести временные ограничения на ввоз на территорию Казахстана готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на латвийских и эстонских рыбоперерабатыващих предприятиях", - говорится в сообщении российского ведомства.

Напомним, под ограничительные меры со стороны РФ, вводимые с 1 августа, попали заводы, продукция которых признана не соответствующей российским нормам.

Так, в латвийских рыбных консервах выявлено несоответствие данных, указанных при маркировке, реальным свойствам продукта. Расхождения обнаружены как по массовой доле основного продукта, так и по массовой доле составных частей. Кроме этого, органолептические показатели и энергетическая ценность продукта не соответствуют указанным в маркировке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров