аналитика
26 Января 2016, 08:45


Хакеры Anonymous парализовали работу сайта минздрава Японии

344 2
Хакеры Anonymous парализовали работу сайта минздрава Японии Фото: pbs.twimg.com/media/CYtmF4xWEAIeFQ6.jpg

Хакерская атака нарушила работу сайта министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии. По данным телеканала NHK, ответственность за атаку на сайт взяли на себя хакеры из международной группы Anonymous.

Сообщается, что проблемы в работе сайта начались в понедельник вечером. Кроме того было нарушено функционирование корпоративной почты министерства здравоохранения. Интернет-страница ведомства уже подвергалась кибератаке в ноябре прошлого года. Позже сообщалось о том, что приняты превентивные меры для предотвращения подобных противоправных действий.

В понедельник, когда была совершена атака на сайт министерства, правительство Японии приняло новый план по усилению мер по обеспечению кибербезопасности. Генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга отметил необходимость такой работы в преддверии майского саммита "Большой семерки" в префектуре Миэ, а также Олимпиады 2020 года в Токио, передает ТАСС.

Напомним, в прошлом году киберпреступники активизировали свою деятельность в отношении Японии. В результате многочисленных атак были похищены персональные данные по меньшей мере 2,07 млн человек. Хакеры не уточняли причин своих действий, но некоторые наблюдатели высказали мнение, что это может быть связано с решением Японии возобновить в этом году китобойный промысел, против чего выступает ряд государств, а также различные организации по защите животных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров