аналитика
27 Августа 2015, 10:40


Ходорковский пытается "оседлать" недовольство россиян УДО Васильевой и приговором нацболу

1 137 15
Ходорковский пытается "оседлать" недовольство россиян УДО Васильевой и приговором нацболу Фото: Reuters

"Граждане России имеют полное право не соблюдать неправовые законы", заявил Михаил Ходорковский, комментируя условно-досрочное освобождение Евгении Васильевой и приговор нацболу Олегу Миронову, распылившему газ на концерте Макаревича. В публикации на своем портале "Открытая Россия" экс-глава ЮКОСа, признанный виновным и отбывший срок за уголовные преступления, рассуждает о морали.

"Многие законы, действующие в Российской Федерации, аморальны и несправедливы", - пишет бывший олигарх, сразу после своего помилования сбежавший за границу.

"Граждане России имеют полное право не соблюдать неправовые, несправедливые законы, такие, как "закон Димы Яковлева" и законы об уничтожении санкционных продуктов. Они имеют моральное и, главное, законное право обходить блокировки Роскомнадзора", - рассуждает человек, ездивший на киевский Майдан и жавший там руки неонацистам в масках, позже погрузившим Украину в пучину гражданской войны.

"Я считаю, что Олега Миронова осудили несправедливо, а значит, не в соответствии с правом. Такого же мнения придерживается Андрей Макаревич, против которого была направлена акция Миронова. А власть, чьи интересы Миронов, казалось бы, отстаивал и даже был готов защищать с оружием в руках, так не считает", - примеряет маску "справедливого" человек, чью причастность к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова не исключает Следственный комитет России, возобновивший расследование названного преступления.

Напомним, приговор Олегу Миронову вызвал недоумение в обществе. Кроме того, 70% опрошенных россиян высказались против УДО Евгении Васильевой, и теперь оппозиционеры пытаются "оседлать" народное недовольство решениями судов, чтобы извлечь из ситуации политическую выгоду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров