аналитика
26 Сентября 2016, 14:00


Хватит "маленьких потребителей" - Васильева хочет вернуть в школы созидательный труд

967 0
Хватит "маленьких потребителей" - Васильева хочет вернуть в школы созидательный труд Фото: Reuters

Школы должны вернуть ответственность "маленького человека" за порядок в месте, где ребенок проводит 11 лет, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. По ее мнению, необходимо восстановить практику уборки классов и приусадебных участков силами учащихся.

"Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника", - цитирует министра РИА "Новости".

"Маленькие потребители" обществу не нужны, уверена Васильева.

"Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями", - добавила министр, описывая, каким надо воспитывать ученика.

Напомним, в августе глава российского правительства Дмитрий Медведев также поручил Ольге Васильевой подготовить предложения о сокращении числа проверок в школах. Премьер-министр подчеркнул, что учебные заведения, которые "нормально себя зарекомендовали", должны быть избавлены от чрезмерного внимания контролирующих органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров