аналитика
7 Октября 2015, 14:14


Киев: перенос выборов на Донбассе на дату расстрела Майдана - издевательство Путина

2 840 2
Киев: перенос выборов на Донбассе на дату расстрела Майдана - издевательство Путина Фото: Reuters

"Грязной игрой" Владимира Путина назвали в Киеве перенос даты выборов в ДНР и ЛНР на 21 февраля 2016 года, то есть фактически на вторую годовщину расстрела активистов "Евромайдана". По мнению депутата Верховной Рады Сергея Соболева и согласившегося с ним главы МИД Украины Павла Климкина, на Донбассе выбрали такую дату намеренно, по указанию из Москвы.

"Перенос, а не отмена выборов, еще и на 21 февраля - дата расстрела Майдана!" - Цитирует возмущенную реплику Соболева ресурс "ПолитНавигатор".

"Мы договаривались в Париже про отмену этих выборов. Игра с переносом, я уже не буду комментировать даты, это, конечно, грязная игра", - добавил Павел Климкин.

Напомним, что вопреки громкому возмущению и показным соболезнованиям, высказываемым украинскими чиновниками по поводу расстрела активистов "Евромайдана", даже с Запада все чаще раздаются обвинения, что кровавую бойню в Киеве организовала бывшая "оппозиция", ныне ставшая на Украине властью.

Так, канадский политолог украинского происхождения Иван Качановский прямо обвинил в уничтожении "майдановцев" их же соратников из числа членов радикальных националистических организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров