Клименко допускает запрет Google и Facebook в России
Фото: reuters.com
В России не исключена возможность блокировки Google и Facebook. Такое мнение в изданию «Газета.Ru» высказал советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко.
Так, советник президента считает, что рано или поздно вопрос о запрете в России Google и Facebook все же возникнет из-за их нежелания сотрудничать с российскими правоохранителями.
«В текущий момент и Google, и Facebook не сотрудничают с нашими правоохранительными органами. Безусловно, рано или поздно вопрос (запрета. — RNS) возникнет, и рано или поздно от них потребуют либо соблюдать наше законодательство, либо покинуть территорию Российской Федерации, я условно говорю, виртуально. Когда это произойдет, я не знаю», - рассказал Клименко.
При этом он добавил, что лично не имеет полномочий, чтобы уже завтра написать закон о блокировке данных интернет-ресурсов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

