аналитика
10 Июля 2015, 11:51


"От нашего стола вашему" - Латвия накормит США шпротами с химикатами

1 846 28
"От нашего стола вашему" - Латвия накормит США шпротами с химикатами Фото: shutterstock.com/StockPhotosLV

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс считает, что латвийские шпроты могут экспортироваться в другие страны после отказа на их ввоз со стороны России.

«Шпроты были и будут! Еще полностью не реализован потенциал постсоветских стран, в которых мы не работаем столь активно…Конечно, поиск рынков сбыта — процесс, занимающий не месяцы, а годы, однако у нас имеются хорошие примеры того, как компании могут войти на рынки Скандинавии, Америки, Китая…Очень большой рынок открывается на Украине» - цитирует министра ИА REGNUM.

Говоря о запрете России на ввоз латвийской рыбной продукции, Янис Дуклавс назвал это решение «необоснованным и неадекватным».

Напомним, что запрет Россией на ввоз рыбной продукции из Латвии был введен в июне из-за повышенного содержания в ней канцерогенного вещества бензопирена. В результате данного запрета убытки Латвии составят до 200 млн евро.

Между тем ветеринарная служба Германии уже выявила четырехкратное превышение содержания диоксина в консервах печени трески, изготовленных на одном из латвийских предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров