аналитика
9 Июня 2016, 16:54


Ле Пен обвинила Евросоюз в навязывании Франции правил поведения с РФ

394 0
Ле Пен обвинила Евросоюз в навязывании Франции правил поведения с РФ Фото: Reuters

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приветствовала принятие Сенатом Франции резолюции с призывом смягчить санкции против России.

По ее мнению, поддержка документа стала возможна во многом благодаря смелости "Национального фронта", который с самого начала считал, что антироссийские ограничения несправедливы, бесполезны и неэффективны.

Ле Пен обратила внимание, что Франция не может единолично принимать решения по отмене ограничений, поскольку Евросоюз "навязывает правила поведения с таким союзником, как Россия".

"Я думаю, что интересы Франции и России снова будут лежать в одной плоскости", — сказала Ле Пен (цитата по РИА "Новости"), добавив, что продолжит бороться за торжество здравого смысла.

Накануне Сенат Франции (верхняя палата парламента) принял резолюцию о "постепенном смягчении" режима санкций ЕС в отношении России. За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались лишь 16. Документ носит рекомендательный характер.

28 апреля аналогичную резолюцию также приняло Национальное собрание (нижняя палата) Франции. Документ, предложенный оппозицией во главе с депутатом Тьерри Мариани, был одобрен большинством голосов — 55 депутатами из 98 принявших участие в голосовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров