аналитика
22 Июня 2015, 16:15


"Либеральной миссии" впаяли штраф вслед за "Династией"

821 33
"Либеральной миссии" впаяли штраф вслед за "Династией" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CG0KTuyWQAAuENc.jpg

Штраф в 300 тысяч рублей придется уплатить фонду "Либеральная миссия" за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает агентство "Интерфакс". Соответствующее решение принял Хамовнический суд Москвы, посчитавший убедительной позицию Минюста, обвинявшего НКО в политической деятельности при иностранном финансировании.

Юристы возглавляемой профессором Евгением Ясиным "Либеральной миссии" настаивали, что фонд получал деньги от российской организации в отечественной валюте, однако это не помогло. Суд оштрафовал организацию за нарушение той же статьи Кодекса об административных правонарушениях, по которой ранее получила взыскание "Династия" Дмитрия Зимина.

Представитель Минюста указал, что на семинарах из серии "Я думаю", профинансированных с иностранных счетов Зимина на Бермудских островах, затрагивались политические темы - шла речь о необходимости изменения Конституции РФ и обсуждалась ситуация на Украине.

Напомним, что "Либеральная миссия" обжаловала внесение фонда в список иностранных агентов, однако дело все еще рассматривается в Замоскворецком суде Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров