аналитика
4 Апреля 2016, 17:55


Ляшко требует от Порошенко "развернуть самолет" и явиться в Раду для дачи объяснений

2 845 12
Ляшко требует от Порошенко "развернуть самолет" и явиться в Раду для дачи объяснений Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник призвал президента Украины Петра Порошенко прервать официальный визит в Японию, "развернуть самолет" и явиться в Верховную Раду, чтобы объясниться из-за появившихся в СМИ сведений о его причастности к офшорным схемам.

"Мы требуем от президента Порошенко прервать визит в Японию… мы требуем от Порошенко, который летит в Японию, развернуть самолет и прийти в украинский парламент, отчитаться о коррупционной деятельности и начать реальную борьбу с коррупцией", — сказал Ляшко.

Ранее в понедельник лидер "Радикальной партии" сообщил, что его фракция начинает процедуру импичмента президента Украины в связи с публикацией в СМИ по офшорам. Он также потребовал создать в Верховной Раде специальную комиссию по расследованию фактов существования тайных компаний и счетов Порошенко.

Ранее немецкая Suddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, свидетельствующие о причастности ряда мировых лидеров, в том числе президента Украины, и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность бумаг официально не подтверждена.

В расследовании журналистов украинского "Общественного ТВ" также утверждается, что Порошенко создал на Британских Виргинских островах офшорную компанию, которая предназначалась для реструктуризации кондитерского холдинга Roshen, которую он еще во время президентских выборов обещал продать, а также не указал информацию о ней в своей декларации о доходах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров